Сыграны очередные матчи чемпионата района по хоккею с шайбой

 

Команда Сок

По две победы на счету красноярского «Сока» и «Волги» из пгт Волжский.
Волжане со счетом 6:2 переиграли новобуянский «Арсенал». А «Сок» разгромил на своей «коробке» белозерских «Викингов» - 12:1. Победные шайбы: Владимир Кучко – 4, Тимур Ташлиев – 3, по две шайбы на счету Егора Неволина и Владимира Блеснова, ёще одну шайбу забросил Роман Лекасов. Игра проходила в сильный мороз (-14 градусов), к концу игры градусник показывал уже -16. Хотелось бы отметить «десятку» красноярцев – старшего инструктора-методиста ДЮСШ Игоря Викторовича Иванова. Добрая половина шайб была заброшена с его точных передач. Как заправский слаломист, он играючи обыгрывал 3-4 соперников и пасовал своим партнерам. Это был мастеркласс, наглядный урок мастерства! В молодости он с успехом защищал цвета воскресенского «Химика».

Красноярские хоккеисты свою победу посвятили памяти Валерия Харламова, которому в этот день исполнилось бы 75 лет. Символично, что у Игоря Иванова на свитере десятый номер. Именно такой номер был у лучшего друга Валерия – Александра Мальцева: и в столичном «Динамо», и в сборной СССР.
Похоже, что пальму первенства в этом году опять разыграют эти две команды. В прошлом сезоне они также боролись за чемпионство между собой. Тогда победили хоккеисты из пгт Волжский. Возможно, нынче красноярские спортсмены возьмут реванш. По сравнению с прошлым сезоном подопечные Алексея Сидорова заметно прибавили в игре.