Работы по реконструкции моста через Кондурчу у поселка Кириллинский идут полным ходом

01-photo_2024-02-14_10-07-32.jpg9 февраля с ходом работ на масштабном объекте - мост через реку Кондурча у пос. Кириллинский - ознакомились депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Алексеевич Казаков, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов и глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов.

«Объект очень важный, поэтому контроль осуществляем соответствующий. На площадке пообщались с подрядчиком, который рассказал нам о текущих работах и уже завершенных этапах проекта. Конструкция, которая сейчас уже есть, впечатляет. Она находится рядом со старым мостом и оценить масштабы легко. По словам подрядчика, летом все работы будут закончены. И мы сможем проехать по новому мосту. Будем ждать!» - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.

Справка «КН»
На данный момент на стройке в полном объеме выполнены работы по монтажу всех четырех опор моста, также на 100% произведен монтаж пролетных строений (балок). Уже завершены работы по устройству песчаного основания подхода к мосту со стороны п. Кириллинский. Закончено переустройство части линии ЛЭП 10 кВ. В момент депутатского визита подрядная организация вела работы по устройству несъемной опалубки для бетонирования межбалочных швов, а так же шло их бетонирование. Параллельно ведутся работы по монтажу ливневой канализации.