Во втором полугодии 2023 года открылся новый этап активного строительства - стартовали работы по реконструкции моста через реку Кондурча в районе поселка Кириллинский

Мост 1Как рассказали «Красноярским новостям» в управлении строительства и ЖКХ администрации района, подрядной организацией является ООО «АвтоВолгастрой». В соответствии с заключенным муниципальным контрактом срок окончания работ по реконструкции – 31 августа 2024 года.
Уже начат нулевой цикл работ. Проведена планировка территории, ведется подготовка грунта, а именно его укрепление, а также сейчас подготавливают водоотводные трубы. Подрядчик начал забивку свай - основания опор моста!
Новый железобетонный мост, состоящий из трех пролетов, будет иметь протяженность после завершения работ – 78,2 метра с шириной полосы движения – 3 метра. К этому надо добавить протяженность реконструируемых съездов с моста – 429,63 метра. Мостовой переход позволит добираться на другой берег реки Кондурча круглогодично, что сделает жизнь жителей пос. Кириллинский и близлежащих территорий комфортной.

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:«После долгих встреч, переговоров нам удалось получить финансирование на реализацию проекта пореконструкции моста на пос. Кириллинский. Для нас, как власти, этот вопрос был одним из важнейших. Потому что в посёлке живут наши люди, наше будущее поколение, и обеспечить их комфортной средой, мы обязаны. Все работы на данной площадке будет осуществлять подрядчик в рамках финансирования министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Конечно же, держу на постоянном контроле ход реконструкции!»