ehXcvhAeY-I.jpgНа пороге 2022 года

Конечно все проекты продумываются заранее: ведь нужно подготовить всю необходимую документацию, смету и сам проект до окончания сроков.
📌Так, в конце 2021 года две заявки с проектами подали с.п. Старая Бинарадка и с.п. Новый Буян. В январе 2022 года конкурсная комиссия объявила итоги конкурса общественных проектов на 2022 год по губернаторскому проекту «СОдействие». Победителем стало с.п. Новый Буян с проектом «Добрая дорога»
*устройство дорожного покрытия в поселке Горьковский.

📌Еще один проект от Красноярского района сейчас находится в стадии оформления и подачи документации. Проект жителей д.Висловка с.п. Светлое Поле «Новая дорога - дорога мечты» подразумевает устройство участка автомобильной дороги с щебеночным покрытием по ул. Озерной. Здесь будет разработан грунт бульдозерами, устроены подстилающие и выравнивающие слои оснований из песка, устроено основание из щебня толщиной 20 см фракции 40х70 см (400 маркой), выравнивающий слой щебнем фракцией 20х40 см, а также устройство обочины с каждой стороны
- отсыпка грунтом по 0,5 м.

Первое собрание жителей д. Висловка администрация сельского поселения Светлое Поле организовала еще летом 2021 года. Тогда жители и решили принять участие в «Содействии». В феврале 2022 года состоялось повторное собрание жителей.
💬«Жители очень активные, - отмечает глава поселения Светлое Поле Игорь Старков, - серьёзно настроены на положительный результат».

💬«О возможности участия мы узнали от местной администрации и, подумав, согласились, - рассказывает жительница п.Горьковский Минниса Садыкова. - Предлагали сначала щебенение участка дороги, но мы отказались, так как в осенний и весенний период дорогу сильно размывает, соответственно щебень может смыть»

💬«Дороги у нас нет совсем, только накатанная грунтовка, - говорит житель д.Висловка Хусаин Гильманов. - Весной и осенью она превращается в непроходимое препятствие. За помощью обратились к администрации сельского поселения Светлое Поле. На встрече глава поселения Игорь Старков сказал, что решить проблему без поддержки не получится, и рассказал нам про губернаторский проект «СОдействие». Условия участия в программе нас удовлетворили, поэтому решили воспользоваться такой возможностью. Очень надеемся, что дорога появится в скором времени».