-vAZuxl8_Ow.jpg2021 год
В этот год лидером по заявкам стало г.п. Мирный. Жители вышли с инициативой сразу по трем проектам. Все они были воплощены в жизнь.

Реализованные проекты:
❇ 1. «Внимание! Объект под наблюдением»
* 26 камер теперь установлено в поселке, которые работают в режиме реального времени. Именно этот проект поможет выявлять нарушителей в среде экологической безответственности. А также выявлять другие противоправные действия, которые совместно с органами правопорядка будут пресекаться. Реализация этой инициативы благополучно повлияет на жизнь граждан в поселении.

❇ 2. «МИРный парк»
*по улицам Песочная, д. 7 и Нагорная, д. 2 и д. 4 в рамках проекта были выполнены следующие работы: удаление кустарников, корчевание и дробление пней, вывоз камней, мусора, спиленных деревьев и поросли, покос травы и удаление сорняков. Очищенная территория в дальнейшем послужит для реализации новых проектов. Возможно появится новая зона отдыха для жителей и гостей поселка.

❇ 3. «Свет. Для жизни»
* 67 светодиодных светильников уличного освещения мощностью 60 Вт и потоком света 7000 люмен были установлены на территории поселка. Это дало не только улучшение качества освещения и экономию электроэнергии, но и благодаря этому исправлены линии электросетей, которые были перегружены электроэнергией. Также заменены 19 светильников на центральной площади.

💬«Участие в различных программах помогают населенным пунктам преображать территории, строить новые объекты инфраструктуры, - говорит глава гп Мирный Алексей Мартынов. - Весной у нас получилось разработать сразу три проекта. Все они направлены на улучшение качества жизни в поселке. Важно, что население активно участвует в процессе, администрация лишь продвигает их идеи и пожелания…»

📍К участию к проекту «СОдействие» в текущем году подключилось еще одно поселение Большая Каменка. Благодаря инициативным жителям и совместной работе администрации поселения был реализован проект «Долгий путь»
*проведено устройству дорожного покрытия в д. Большая Левшинка.

☀ Жители становятся все активнее, они не равнодушны к своим родным местам и проявляют именно деятельное участие в их благоустройстве посредством таких программ, как «СОдействие».