8y7hHvYTsZs.jpg2020 год
Этот год можно назвать по-настоящему успешным. Областная конкурсная комиссия программы «СОдействие» одобрила 6 проектов.

И лидером по числу заявок стало г.п.Новосемейкино: областную поддержку получили сразу три проекта. Они реализовали такие проекты как:
🔹«Благоустройство детской площадки. Создание зоны отдыха и проведение досуга для детей и взрослых»
*проведено обустройство тротуарных дорожек, установлена детская игровая площадка.
🔹«Водоснабжение земельных участков для молодых и многодетных семей в пгт Новосемейкино»
*проведены работы по обеспечению водоснабжением 120 земельных участков для бытовых нужд от трубопровода технической воды, проведенного от водопровода к коттеджному поселку для военнослужащих пгт Новосемейкино, и питьевой водой от водопровода МУП «Жилкомсервис» - проложен водопровод, установлены 36 колодцев, 2 гидранта. vrfqE8H4on8.jpg
🔹А также «Благоустройство сквера в радиоцентре пгт Новосемейкино
*проведено обустройство тротуарных дорожек, установлена детская игровая площадка.

Также к проекту присоединились еще три населенных пункта. Детские площадки на территории своих населенных пунктов установили с.Старый Буян - «Детство - это я и ты», и с. Старая Бинарадка - «Остров счастья». А в с. Тремасово появилась детская игровая спортивная площадка «Спорт микс».
💬«Когда утвердили проект и сумму по детской площадке в рамках программы «СОдействие», я занялась сбором средств от населения, - рассказывает жительница с.Старая Бинарадка Ольга Рязанова. - Реакция у людей была разная, но все же необходимая сумма была собрана. Некоторые жители давали по 10 тыс. рублей, даже пенсионеры, у которых нет внуков, внесли свои средства. Участие в сборе принял мальчик Арслан Воронин, которому было 10 лет. Он отдал деньги из своей копилки».