6ld2mBcyGzA.jpg

💡 2017 год
Первыми увидели конкретную пользу проекта жители г.п.Новосемейкино.
Для организации событийных мероприятий, фестивалей и других
культурно-массовых мероприятий здесь приобрели мобильный сценический комплекс.


💡В 2018 году в рамках «СОдействия» в Новосемейкино стартовал долгосрочный проект по благоустройству территории за ДК «Кристалл», который завершился в 2019 году.

*в рамках проекта была проведены работы по устройству уличного фонтана, установлен детский игровой комплекс, обустроены дорожки, установлены урны и скамейки, также проведены работы по устройству велосипедных дорожек, высадке зеленых насаждений и устройству
освещения.
JYzoP1MhMNQ.jpg💬«По данному проекту хотелось бы сказать особенно, так как мы реализовали проект фактически наших отцов и дедов 1965 г., только слегка модернизировали, - рассказывает жительница пгт Новосемейкино Татьяна Калиненкова. - Когда активная группа жителей во главе с Владимиром Серпокрыловым подняла старый проект, то обнаружили, что благоустройство данной территории было спроектировано до нас, нам осталось немного подкорректировать. Когда уже на готовой благоустроенной территории мы услышали слова благодарности от жителей, а тротуарные дорожки заполнили дети на велосипедах, это была истинная победа. Возросло доверие населения к власти, активизировались группы населения в участии программ благоустройства. Жители остались довольны и благодарны за память».

Но и на этом они не остановились. Параллельно с предыдущим проектом была благоустроена территория площадки у памятника Алеше.
*проведены работы по устройству тротуарных дорожек, проведено озеленение, смонтировано освещение, лавочки, установлены 10 тренажеров и детский игровой комплекс.

💡2019 год
К участию в проекте присоединилось с.п. Шилан. Жители вышли с идеей благоустройства парка Победы.
*проведены работы по благоустройству площадки вокруг памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне, выполнена  укладка дорожек к памятнику, обустроено ограждение части территории парка под детскую площадку, обустроена часть парка для
проведения торжественных мероприятий, установлены лавочки.
oH8HNr13Mbk.jpg💬«У нас была инициативная группа, которая состояла из жителей села. Идею все поддержали, и вот в 2019 году ее уже реализовали в  рамках проекта «СОдействие», - рассказывает жительница с.Шилан Наталья Кузнецова. - Сейчас вся благоустроенная территория находится в прекрасном состоянии. Летом всегда заняты и площадки, и парковая зона. Также совместно с администрацией поселения, волонтерами и жителями села мы проводим субботники и всегда следим за чистотой».