Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Денис Герасенков ознакомился с ходом уборочных работ в Красноярском районе
cd6h7VIpYhg.jpgНа 10 августа в Красноярском районе собрано свыше 55 тысяч тонн зерна. Основная доля в этом «каравае» - озимая пшеница - свыше 53 тысяч тонн. Уборочные работы активно ведутся в хозяйствах всех форм собственности. Средняя урожайность по озимым 43,3 центнера с гектара.

5 августа заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Денис Герасенков ознакомился с ходом уборочных работ в Красноярском районе. Он побывал на полях ИП КФХ Кожаев А.И. и ООО КФХ «Висловское». В этот день здесь полным ходом шла уборка озимой пшеницы сорта «Светоч». В ходе визита Д.В. Герасенкова сопровождали заместитель главы Красноярского района по муниципальной собственности и сельскому хозяйству Татьяна Сидюкова, руководитель управления сельского хозяйства администрации района Ирина Чернова и руководитель управления растениеводства и земледелия министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Кирсанов.

В целом Д.В. Герасенков отметил грамотную организацию уборочной страды, хорошую урожайность, а также обратил внимание на сохранность урожая, так как в такую жаркую августовскую погоду необходимо уделять первостепенное значение мерам пожарной безопасности: необходимо не только быстро собрать, но и сберечь хлеб!

На 10 августа хлеба были обмолочены на общей площади 13828 гектаров. Из них 12956 га составляет озимая пшеница. Ряд хозяйств приступил к уборке ячменя и овса.
uijUnqVeQEk.jpg
Нынешний сезон красноречиво показал, что только строгое соблюдение агротехнологий и ставка на качественные семена дают полновесную отдачу при производстве зерновых культур.

 13 хозяйств уже справились с обмолотом озимых культур. Среди них ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский», ООО Компания «БИО ТОН», ООО «Премьер Агро», ООО «Русское подворье», ООО «Хорошеньколе-Агро», ИП КФХ Сулейманов Б.С. ИП КФХ Кислинский А.С., ИП КФХ Кузнецов Д.В., ИП КФХ Бисембаев К.У. и другие.

#КрасноярскийРайон