На 11 августа в Красноярском районе собрано почти 45 тысяч тон зерна. Основная доля в этом «каравае» - озимая пшеница.

Как сообщили редакции в управлении сельского хозяйства администрации района, на 4 августа хлеба были обмолочены на площади 26,2 тысячи гектаров. Это значит, что сельхозтоваропроизводители полностью обмолотили озимые культуры и приступили к уборке яровых.

IMG_0191.JPG Нынешний засушливый сезон показал, что только строгое соблюдение агротехнологий и ставка на качественные семена дают полновесную  отдачу при производстве зерновых культур.

Это можно подтвердить результатами земледельцев ООО «Агро МК», ООО Компания «БИО ТОН» и ООО «Агрокомплекс Конезавод  «Самарский», где в среднем с гектара озимых получали по 31, 30 и 25,1 центнера. Лидерами по валовому намолоту озимой пшеницы являются  ООО «Русское поле», где собрано 6 тысяч тонн зерна, ООО «Комсомольский УП» - 5,12 тысячи тонн и ООО «Агрокомплекс Конезавод  «Самарский» - 4,1 тысячи тонн.

В настоящий момент активно ведется уборка яровой пшеницы, ячменя и овса.

Виктор ШЕВЦОВ.