Изменения коснулись и школьных маршрутов. Например, дорогу от поселка Красный Городок до села Большая Раковка отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На этом участке проведены уширение проезжей части, устройство двух слоев асфальта. Также обочины укреплены щебнем, отремонтированы пересечения, примыкания и водопропускные трубы, а также нанесена разметка.
«Жители получили современную транспортную артерию. Этот маршрут ведет от поселка к центру с.п. Большая Раковка. Специалисты обновили 4,26 км, что составляет полную протяженность дороги. И теперь жители с комфортом добираются как до центра поселения, так и в любую точку района и области»,- рассказал глава сельского поселения Фаис Нурсахиевич Халимов.

Завершили дорожные работы и около средней общеобразовательной школы в селе Красный Яр. Работы удалось провести благодаря поддержке Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.За счет выделенной субсидии на близлежащих дорогах поменяли асфальтовое покрытие и расширили зону парковки, где теперь могут поместиться 80 автомобильных средств.

04.jpg
«В новом школьном году я поведу своих детей в школу с уверенностью в безопасности дорожного движения. Совсем недавно около средней общеобразовательной школы в селе Красный Яр было полностью обновлено дорожное полотно, расширена разворотная площадка для школьных автобусов, обустроена парковка для автомобилей родителей и посетителей.А на прошлой неделе к нам в село приезжали представители Работы Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, чтобы проверить качество работ. Ремонт был сделан благодаря поддержке этого ведомства. Результатами остались удовлетворены. Ну а мы, родители, довольны. Как здорово, что о нашем подрастающем поколении заботятся, а вместе с ним развивается и весь район в целом!» - отметила многодетная мама, жительница с. Красный Яр Анна Пятаева.