На протяжении летнего периода образовательные заведения и школьные маршруты готовили к новому учебному году

В Красноярском районе 23 образовательные организации и 58 школьных маршрутов, которые ежегодно в летний период проходят проверку на безопасность, а также в школах и на участках дорог проводят ремонтные работы.
В 2023 году значимые изменения произошли в ГБОУ СОШ им. Е. А. Кирюшина с. Большая Раковка. Здесь капитально отремонтировали здание школы (первый этап): произвели устройство фасада, входной зоны, отмостки, внутри здания произвели демонтаж перегородок - теперь там находится зона для питания. Также в здании произвели монтаж системы вентиляции и ремонт крыши.
В школе с. Русская Селитьба в предстоящем учебном году заработают 3 новых кабинета центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». А в ГБОУ СОШ пос. Конезавод ведутся работы по обновлению пищеблока.

01.jpg02.jpg

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Совместно с руководителем управления строительства и ЖКХ Алексеем Сергеевичем Гавриловым на днях объехали школы, чтобы проверить готовность. Пообщались с директорами школ, оценили качество ремонта и в целом выполненных работ на каждом объекте. Хочу отметить, что в этом году проведены как ежегодные косметически, так и масштабные ремонтные работы. Очень рад, что наконец удалось обновить школу в с. Большая Раковка, и теперь ребятам доступна комфортная современная среда для обучения. Это задача для нас одна из главных, о ней не раз говорил губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров. И обеспечить качественным образованием мы должны всех ребят района, особенно на отдаленных от центра территориях».

В 2023 году к новому учебному году: 1 школа капитально отремонтирована открылось 4 центра «Точка роста»
в 18 школах проведен косметический ремонт 58 школьных маршрутов обследовано
2 участка автодорог полностью отремонтированы