Красноярский район присоединился к Всероссийскому марафону «Служение».

Второй год в честь дня рождения Президента РФ – Владимира Владимировича Путина – в начале октября в нашей стране проходит марафон «Служение». С инициативой его проведения в прошлом году выступила Всероссийская ассоциация местного самоуправления.

01-Булановы-24-Пу.jpg02-vINlGOnIkrk.jpg03-IMG_20240916_125230_800.jpg
На протяжении нескольких дней в социальных сетях мы будем рассказывать истории о людях и судьбах, их делах и поступках, являющихся ярким примером служения своему краю, малой Родине и стране в целом. Это рассказ о настоящем служении рядом с людьми и ради людей.

Многие жители нашего района могут по праву стать героями марафона. На страницах «Красноярских новостей» редакция собрала самые яркие истории и готова поделиться с вами. Вы узнаете: и о работе волонтерских проектов, и об инициативах для поддержки участников СВО, и о помощи старшему поколению, и об участии граждан в развитии своих дворов, парков, общественных пространств. И, конечно, о людях – представителях муниципального сообщества, чьи судьбы являются примером служения обществу и жителям.