В Красноярском районе открыли «Цифровой центр занятости населения».

649849889

Ремонт и переоснащение выполнены в рамках пилотного проекта «Цифровой центр занятости» по нацпроекту «Производительность
труда и поддержка занятости», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Проект «Цифровой центр занятости» стартовал в 2019 г. на территории Тольятти. В этом году по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в рамках стратегии лидерства реализация проекта продолжается, в том числе в Центре занятости населения м.р. Красноярский.
Целью проекта является переход на безбумажную технологию работы с гражданами и организациями и, как следствие, расширение
форм и методов взаимодействия с клиентами. Так, в ходе проекта выполнена доработка программного комплекса предоставления государственных услуг, обновление автоматизированных рабочих мест с оснащением их специальными планшетами для безбумажного документооборота. Также было приобретено серверное оборудование для центра обработки данных.