В Красноярском районе прошли выпускные балы для одиннадцатиклассников. В каждую школу были переданы приветственные адреса выпускникам от главы района М.В. Белоусова

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Дорогие ребята, у вас начинается новый этап вашей жизни! От всей души желаю вам, выпускники, шагать по жизни смело и не бояться трудностей. Своим трудом, терпением, знаниями заслужили не только свои аттестаты зрелости, но и прекрасно показали себя в общественной жизни, спорте и творческой деятельности. Мы гордимся вами! Верьте в свои силы, ставьте перед собой амбициозные цели и настойчиво добивайтесь желаемого – и тогда вас непременно ждет успех! Буду очень рад, если вы свяжете свою судьбу с Красноярским районом!»
nCTR-x_6oII.jpg

В ГБОУ СОШ с. Красный Яр во взрослую жизнь ребят напутствовала заместитель главы по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова.

«У нас очередной замечательный выпуск, - отметила директор школы Светлана Николаевна Жаднова. – Каждый из сорока восьми ребят – целеустремленная личность. Четверо из них претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении».

Вместе с выпускниками торжественный момент прощания со школой разделили классные руководители Роза Исмагиловна Феткулова, Людмила Михайловна Гурьянова и Фарит Атласович Шагиев.

 

«Дорогие учителя, родители, спасибо, что были рядом с нами все эти 11 лет, помогали нам во всем. Мы всегда ощущали мудрую и чуткую поддержку министерства образования, районной администрации, поселения и школы. Мы идем навстречу к своим мечтам и надеемся не раз еще порадовать вас своими успехами. Обещаем держать высокую планку выпускников Красноярского района. Мы вас не подведем!» - сказали ребята в своем ответном слове.
5ICvc7ezR5E.jpg
В ГБОУ СОШ пгт Волжский аттестаты выпускникам вручал первый заместитель главы района Д.В. Домнин славится традициями образования и сильной педагогической школой. Многие из выпускников возвращаются в родные стены уже педагогами. Пусть эта традиция продолжается и в дальнейшем!
qb-clskSJ40.jpg

В Новосемейкино заветные аттестаты на центральной площади поселка были вручены 36 выпускникам. А многочисленные зрители рукоплескали самому символичному моменту - традиционному школьному вальсу выпускников.

«Следуй за мечтой!», изображение №4
 

В ГБОУ СОШ с. Белозёрки торжество прошло для 10 юношей и девушек. Выпускникам аттестаты вручил директор школы Юрий Евгеньевич Гарькин. С окончанием школы ребят поздравили председатель районного Собрания представителей Лариса Александровна Паничкина, глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов и директор ресурсного центра СЗУ Ольга Владимировна Низамутдинова.

«Следуй за мечтой!», изображение №5
 

Выпускной балл. Это не только прощание со школой, но и с дорогими сердцу учителями. На фото хилковские выпускники со своей первой учительницей Еленой Александровной Волынкиной.

«Следуй за мечтой!», изображение №7
 

Самая трогательная минута выпускного бала в пгт Мирный – финальная прощальная песня выпускников 2022!

«Следуй за мечтой!», изображение №8
 

Выпускной вечер в Русской Селитьбе стал праздником для всех сельчан: ведь выпускники – гордость и перспектива села. Ребят с окончанием школы поздравил глава сельского поселения Большая Раковка Иван Петрович Антропов.

 snhvzRoYN6Q.jpg
 
Сергей Николаевич РУСАНОВ, и.о. руководителя Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области:
«Школьный этап в одиннадцать лет закладывает в молодом человеке главное – умение видеть перспективу и желание получить те компетенции, которые будут полезны в дальнейшей жизни. Могу ответственно заявить, что нынешние выпускники займут достойное место в обществе. Среди ребят много отличников и хорошистов, общественников и спортсменов, а пятнадцать из них претендуют на медали особого образца «За особые успехи в учении». Это достижение, как самих ребят, так и их педагогов. В добрый путь, выпускники 2022 года!»
Егор ПЕТРУШКИН, выпускник 11А класса ГБОУ СОШ с. Красный Яр:
«Планирую получить профессию юриста. Успешная сдача ЕГЭ (свыше 85 баллов по трем предметам) позволит мне сделать выбор между несколькими ВУЗами. Спасибо учителям нашей школы, которые заложили прекрасную базу для дальнейшего образования. Во время учебы в школе я особое внимание уделял таким предметам, как история, обществознание и право, и это определило мой профессиональный выбор».