В поселке Светлый Ключ Красноярского района в ближайшееВ поселке Светлый Ключ Красноярского района в ближайшеевремя начнет работуфельдшерско-акушерский пункт, возве-денный в рамках национального проекта «Здравоохранение»

vuDxAiehDrs.jpg

«Новый медпункт позволит«Новый медпункт позволитнам создать наиболее комфорт-ные, современные условия дляоказания помощи жителям, - по-яснил заместитель главного вра-ча Красноярской центральнойрайонной больницы ВиталийСалманидин. - В здании уже рабо-тают смонтированные систе-мы отопления, водоснабжения ивентиляции, также подготовле-ны кабинеты. Поступает меди-цинское оборудование, на подходеновая мебель. Прием пациентовбудет вести фельдшер АкумысАкмурзиева - опытный медработник, она живет и работаетботник, она живет и работаетв поселке более 20 лет. Отмечутакже, что в прошлом году врамках национального проекта«Здравоохранение» в районе воз-вели два фельдшерско-акушерскихпункта и офис врача общей прак-тики».

Напомним, в этом году в ре-Напомним, в этом году в ре-гионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общейпрактики, 4 врачебные амбулатории.

По информации министерстваздравоохраненияСамарской области.