Министр культуры посетила музей истории Красноярского района и СДК «Дружба»

WHEZkS5Q9Cs 2 августа с рабочим визитом Красноярский район посетила министр культуры  Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш. Во время поездки Татьяна  Павловна посетила СДК «Дружба», который скоро откроет свои двери после  капитального ремонта. О ходе ремонтно-строительных работ министру рассказали  глава Красноярского района М.В. Белоусов, глава сельского поселения Красный  Яр А.Г. Бушов и руководитель управления строительства и ЖКХ администрации  района А.С. Гаврилов.

Масштабные работы по обновлению учреждения культуры и территории вокруг  стали возможны благодаря национальному проекту «Культура», инициированному  Президентом РФ В.В. Путиным, и участию Красноярского района в программе  «Комплексное развитие сельских территорий». Работы ведутся под контролем  районной и поселенческой администраций. Татьяну Павловну Мрдуляш  интересовали вопросы по ремонту и перспективам дальнейшего использования культурного объекта. Министр выразила надежду, что к заявленному сроку – 1 сентября – сельский Дом культуры «Дружба» откроет свои двери для всех желающих. А работы по обновлению действительно восхищают.

В поселке Угловом создается единое культурно-досуговое пространство, которое станет центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Также в этот день министр культуры посетила музей истории Красноярского района, где ознакомилась с его работой и перспективами развития музейного дела.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.