Детский сад «Теремок» из села Красный Яр стал победителем регионального конкурса «Детский сад года» в номинации «Детский театр: организация детской театральной деятельности в детском саду»

6.jpg

16 декабря 2022 года на базе Центра непрерывного повыше-ния профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялся финал областного конкурса «Детский сад года» 2022 года. Конкурс проводился среди дошкольных образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы.
Свою креативность и творческий подход красноярские специалисты дошкольного образования проявили во время презентации инновационного опыта, представ перед взыскательным жюри в различных костюмах: здесь был и театр пародий В. Полунина «Лицедеи», и герои сказки «Буратино», и Жар-птица, и Королева. Игра актёров, яркие образы и отличное настроение произвели неизгладимое впечатление на всех присутствующих. В итоге – заслуженная победа!

Коллектив детского сада несколько лет занимается созданием культурно-воспитательного пространства для всестороннего развития личности ребенка. И театрализованная форма здесь очень кстати. Дети охотно играют в различные театрализованные дуют жителей села, гостей детского сада мюзиклами. Для участия в конкурсе воспитанниками подготовительной к школе группы «Солнышко» был подготовлен видеоролик. Дети совместно с педагогами разыграли мини-сказку «Летучий корабль», в которой раскрыли содержание театральной деятельности в организации.
«Это конкурс педагогических коллективов, благодаря деятельности которых и живет дошкольное образование, развивается каждый ребенок, - подчеркнула Ирина Анатольевна Фиш, главный специалист управления общего образования министерства образования и науки Самарской области.
«Цель нашей деятельности – поддержка детской инициативы. «Теремок» - место комфортного сказочного пребывания воспитанников, здесь они раскрывают свои таланты», - рассказала Людмила Сергеевна Куликова, руководитель структурного подразделения «Детский сад «Теремок» ГБОУ СОШ села Красный Яр.