60 объектов в Красноярском районе находятся в сфере внимания антитеррористической комиссии муниципального района Красноярский, как места вероятных террористических устремлений.
7cejNTwgVto.jpgО защищенности объектов образования, культуры и здравоохранения шел разговор 2 марта на очередном заседании антитеррористической комиссии муниципального района Красноярский. Заседание прошло под председательством заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС района Владимира Александровича Инчина.

В работе комиссии приняли участие представители ОМВД России по Красноярскому району, Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, филиала ГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области», управления культуры администрации Красноярского района, ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ», сотрудников администрации района, отвечающих за антитеррористическую безопасность, а также представителей структур, производственные объекты которых находятся в зоне риска террористических посягательств.

В повестке значился анализ мер по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории района по итогам 2022 г. и планах на 2023 год и принимаемые меры по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности.
kpFl69rkYcQ.jpg

Также о своих мероприятия в этой сфере доложили представители таких крупных производственных структур, как ПАО «Россети Волги» - «Самарские распределительные сети» и АО «Самаранефтегаз».
Также на заседании был рассмотрен вопрос с ситуацией с новой молодёжной субкультурой «ЧВК Рёдан» и принимаемых по этому поводу мерам.
«Важность обсуждаемых антитеррористических тем подтверждается развитием событий в нашем обществе, - отметил в заключение заседания Владимир Александрович Инчин. – На основе полученных данных мы корректируем свою деятельность на упреждение проявлений идеологии терроризма. Стабильная ситуация в Красноярском районе – это итог наша общей работы».

#КрасноярскийРайон