В селе Красный Яр прошло торжественное открытие современной специализированной площадки для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне»

02-IMG_1792.JPGВ этот день десятки ребятишек, юных спортсменов района и взрослых смогли потренироваться на всех тренажерах. К ним присоединился и глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов, вместе они попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.
Строительство современной спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» началось в конце апреля. Процесс был запущен в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2025 годы» и при поддержке правительства региона и лично губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который сам занимается спортом и всегда говорит «ДА» его развитию, особенно на сельских территориях. Теперь и у красноярцев появилась возможность и современные условия для занятий физической культурой и спортом.

«Важно, что на открытие такого значимого для района объекта приехала Лидия Анатольевна Рогожинская, временно исполняющий обязанности министра спорта Самарской области. Вместе мы торжественно перерезали красную ленту и открыли «символ здорового поколения красноярцев», – прокомментировал глава района Михаил Владимирович Белоусов.

«Совместно с серебряными волонтерами, Союзом пенсионеров под председательством Жидковой Александры Викторовны и обществом инвалидов, которые не пропускают ни одно спортивное мероприятие, активно участвуя в них, выражаем большую благодарность за открытие нового спортивного объекта. Мы этого очень ждали, так как в нашем районе с каждым годом увеличивается число людей, которые ведут активный образ жизни, открытие новой площадки для сдачи норм ГТО стало большой радостью для нас, функционал площадки замечательный!» – поделилась радостью Татьяна Федоровна Михайлова, член первичной организации Союза пенсионеров России.

04-IMG_1718.JPG

Светлана Александровна ЩИТАНОВА, руководитель управления молодежной политики администрации района: «В выходной день пришли протестировать новую площадку ГТО, позаниматься на тренажерах, ощутить спортивный дух! Ведь теперь к числу спортивных активностей для красноярцев, таких как «Маршрут 10 000 шагов», велопробег «ВЕЛИКий», добавится и самостоятельная подготовка к сдаче комплекса ГТО».