01-IMG_1919.JPGНакануне Дня Государственного флага российской Федерации «Красноярские новости» поинтересовались у красноярцев отношением к национальному триколору – символу нашей Родины.

Борис Сергеевич Кротких, председатель комитета ветеранов Вооруженных сил:

- Для меня, как человека военного, Государственный флаг вызывает гордость за страну и ответственность за ее защиту и независимость. Не случайно, что во все времена наши воины берегли честь знамени, а символом победы всегда является водруженный флаг!

 

Станислав Федорович Вязовский, ветеран спорта, двукратный чемпион мира по плаванию в категории «Masters»:

- Важность нашего Государственного флага России в этом году испытала вся страна, а особенно спортсмены, участвующие в олимпийских играх Токио-2020. Спортсмены своими рекордами доказали, что наш флаг в душе у каждого из них. Я всегда горжусь, когда мои победы знаменуются поднятием Государственного флага нашей нашей великой страны! Так было на чемпионате мира в 2015 году!

 

Илья Елистратов, волонтер:

- Для меня, как волонтера, участвующего в акции по раздаче ленточек триколора, Государственный флаг является символом единства и процветания нашей страны, флаг отражает нашу историю и вызывает гордость!

 

Андрей Саблин, волонтер:

- Я очень рад, что мне доверено участие в акции ко Дню Государственного флага России! Ведь флаг Российской Федерации является символом величия и независимости нашей страны. Триколор – бело-сине-красный – отражает лучшие человеческие качества, которые присущи нашему обществу – благородство, честь и отвагу!

03-Экскурс.jpg 

Никита Артемьев, волонтер:

- Когда над тобой развевается флаг твоей страны, то невольно наполняешься гордостью за нашу Россию! Это ощущение было и во время всех мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. Таким настроением, например, была овеяна пешая экскурсия по достопримечательностям села Красный Яр. В этот момент понимаешь – что история родного села – часть истории большой страны!

 

Дарья Князева (10 лет), ученица 4 класса:

- Флаг – это символ государства. На уроках мы изучали, что означает каждая его полоска. белый цвет означает мир; синий – верность своей родине, а красный цвет означает силу.

.IMG_1214.JPG

Записали Виктор ШЕВЦОВ

и Алена КОНДРАТЬЕВА.

Фото Виктора ШЕВЦОВА и управления молодежной политики.