без дат Монтажная область 1 копия
В Красноярском районе есть немало инициативных людей с дельными предложениями, способными улучшить качество жизни в родном регионе. Почему бы не поделиться своими задумками на всероссийском уровне? С таким предложением к соотечественникам обратилось Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Оно проводит сбор предложений, которые в итоге должны помочь обеспечить устойчивое развитие нашей страны в сложившихся экономических условиях. Презентация ста лучших инициатив состоится в октябре 2020 года на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Свои идеи на форуме вправе высказать абсолютно все желающие! Там же можно получить советы по доработке замыслов. Предложения принимаются по семи направлениям. Назовем их.

«Современная экономическая политика» (поиск идей, способных обеспечить экономический рост). Касается экспорта IT-продуктов, развития туризма, зеленой экономики и т. д.).

«Новая технологическая политика» (выявление последних тенденций в области российских инноваций, в т. ч. развитие цифровых технологий и т. д.).

«Новая социальная политика» (формы поддержки семей с детьми, развитие медико-социальной помощи, социальных предпринимательства и волонтерства).

«Новые компетенции». Направление адресовано тем, кто учится на протяжении всей своей жизни. Одна из тем касается подготовки молодежи, которая должна стать поколением технологического прорыва.

«Новая городская политика» (поиск и внедрение новых методов управления в развитии городов). В числе тем этого направления: обеспечение чистой и безопасной среды, зеленой инфраструктуры и т. д. А также внедрение цифровых сервисов для создания «умного города».

«Новая молодежная повестка» (создание условий для развития и самореализации молодежи). Поддержка при старте бизнеса, развитие новых форматов стажировок и т. д.

«Новые идеи для бизнеса» (обеспечение лидерства высокотехнологичных компаний, поиск точек развития предпринимательства в регионах и т. д.).

Подробнее о каждом направлении можно узнать на платформе idea.asi.ru. Там же - опубликовать свою идею! Работа на площадке продлится до 4 cентября, прием предложений завершится 24 августа.