3 декабря Красноярский район присоединился к ежегодной встрече, посвященной Международному дню инвалидов, которую провел губернатор

02-ВОИ-Спартакиада.jpg

3 декабря в Самарском дворце спорта губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров провёл ежегодную встречу с людьми с ограниченными возможностями здоровья, лауреатами именной премии губернатора, победителями и призерами национального чемпионата «Абилимпикс», авторами различных инклюзивных проектов, представителями общественных организаций и органов власти.

К торжественному мероприятию присоединился Красноярский район в режиме онлайн. Врио главы района Дмитрий Владимирович Домнин и представители общественных организаций района приняли участие во встрече, а также обсудили развитие направлений по созданию комфортной среды для жителей района с ОВЗ. Как отметил Д.В. Домнин: «Создание комфортной среды для людей с ограничениями по здоровью - это важное направление работы местных органов».
На сегодняшний день 875 членов Всероссийского общества инвалидов проживают в Красноярском районе. И каждый из них вкладывает свою значимую лепту в социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.
В муниципалитете успешно действует районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Её руководитель Людмила Григорьевна Петрова помогает реализовывать творческий потенциал участников организации, проводить досуг с пользой, а также приобщает их к спорту: совсем недавно по итогам ХХII областной спартакиады среди инвалидов команда Красноярского района заняла 2 место (на фото). И это только одно из достижений нашей команды.