«Объявлен оранжевый уровень опасности»

По сообщению ОД ЕДДС по Красноярскому району, днем 20 мая 2021г. местами по Самарской области ожидаются ливни, грозы, шквалистое усиление ветра ,порывы 17-22 м/с, возможен град.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Самарской области повышаются риски:

- возникновения термических аномалий, природных (ландшафтных) пожаров, горение мусора и сухой травы:

-роста техногенных пожаров (в том числе взрывов бытового газа и отравление людей угарным газом.

-возникновения аварий на системах ЖКХ,

- нарушение работы электроэнергетических систем,

- увеличение количества происшествий на водных объектах,

-возникновения дорожно-транспортных происшествий, заторов на автодорогах, затруднения в работе всех видов транспорта,

-увеличение несчастных случаев на железнодорожных платформах и железнодорожных переездах, травмирования людей,

- возникновения несчастных случаев с туристическими группами и людьми, находящимися на объектах отдыха, на туристических и спортивных объектах, объектах с массовым пребыванием людей, а также в горах и горной местности.

Будьте осторожны и берегите себя!

my-visual_547.png