21 августа проведено совещание, посвященное обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний (1 сентября) и Единого дня голосования (13 сентября).

IMG_20200821_144641 (1).jpgВ заседании антитеррористической комиссии под председательством заместителя Главы Красноярского района – заместителя председателя антитеррористической комиссии Владимира Инчина приняли участие представители УФСБ России по Самарской области, противопожарной службы, МЧС, полиции, Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

Специалист территориального управления образования Любовь Рыбакова в своем докладе сообщила о степени готовности образовательных организаций Красноярского района к новому учебному году. Она рассказала, что во время подготовки мероприятий, посвященных Дню знаний, для обеспечения безопасности учащихся, родителей и педагогов проведены пожарно-профилактические обследования объектов, организована проверка систем видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова полиции, проведены работы по восстановлению наружного освещения, а также проведены проверки состояния дорожной сети и дорожных знаков и разметок вблизи образовательных учреждений.

О подготовке в районе к Единому дню голосования доложил член территориальной избирательной комиссии Красноярского района Елена Спигина. Она сообщила, что на территории района проходит избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований района. Помещения для голосования 45 избирательных участков на территории муниципалитета будут оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами. Специалисты ведут работу по обеспечению наиболее крупных избирательных участков резервными источниками электропитания

По итогам совещания ответственным структурам и ведомствам поставлена задача провести полный комплекс профилактических мероприятий по антитеррористической защищённости и соблюдению требований пожарной безопасности на избирательных участках, учреждений образования, мест массового пребывания и предприятий жизнеобеспечения района.

Секретарь районной АТК

Шматков Алексей