В поселке Мирный идет активная работа по благоустройству территорий. После встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Вячеславом Андреевичем Федорищевым, которая состоялась 13 июля в Мирном, в поселке произошли значительные изменения

01-photo_2024-08-09_14-48-13.jpgВсе наказы, озвученные жителями на встрече с врио губернатора, были внимательно проанализированы, и уже сегодня можно увидеть результаты работы.
Среди значимых инициатив, реализованных в рамках благоустройства, - обновление территории у Дома культуры «Нефтяник», модернизация дворовых территорий, а также благоустройство тротуара по улице Нагорной.
Изменения у ДК включают установку новых лавочек - уютные места для отдыха жителей, а также косметический ремонт фасада здания и укладку плитки на прилегающей территории, что добавило яркости «Нефтянику». Повышение безопасности стало одним из приоритетов: в ходе работ спилены некоторые деревья, что сделало пространство более открытым и безопасным.
«В нашем поселке завершены работы по благоустройству территории у ДК. Сделали полную замену асфальтового и плиточного покрытия, а также обновление бордюрного камня. Красивые вазоны добавили уюта и сделали территорию более привлекательной», - прокомментировал глава поселения Мирный Алексей Анатольевич Мартынов.
Еще одним значимым событием стало благоустройство тротуара по улице Нагорной.
«Я рад, что наши проблемы не остались незамеченными и стали известны не только на районном, но и на областном уровне, - подчеркнул А.А. Мартынов. - На сегодняшний день проведен ремонт тротуара - изменены спуски. В скором времени мы приступим к установке поручней и лавочек, что особенно важно, учитывая большую протяженность дороги. И, конечно же, в приоритете ремонт проезжей части по улице».
Также, в этом году был достигнут значительный прогресс в модернизации дворов. Облагородить удалось 13 дворовых территорий, где обновлен асфальт, установлено новое освещение и лавочки. Кроме того, по всему поселению заменили мусорные контейнеры и привели в порядок территорию вокруг них, что значительно улучшило внешний вид.
Благоустройство поселка Мирный - это важный шаг к улучшению качества жизни его жителей. С каждым нововведением, с каждым обновлением территории жители чувствуют себя все более вовлеченными в процесс и готовыми к активному участию в жизни своего поселка. Благодаря совместной работе местных властей и активным усилиям граждан, Мирный преображается и становится более комфортным и привлекательным местом для жизни. Уверены, что впереди еще много хороших изменений, и этот процесс будет продолжаться, делая поселок местом, куда хочется возвращаться.

Иван Петрович ШАЦКИЙ, депутат Собрания представителей г.п. Мирный: «В рамках бюджета поселка ситуация меняется в лучшую сторону. Мы постараемся улучшить тротуары и дороги. Благодарим за поддержку врио губернатора Вячеслава Андреевича Федорищева, главу района Юрия Алексеевича Горяинова. Сейчас мы пытаемся начать проектирование мостов. Также ведутся работы по улучшению дорог на улице Нагорной. В планах у нас так же вернуть футбольные поля, что-бы молодежь могла заниматься спортом».

Анна Владимировна СЫЧУГОВА, заведующая филиалом №25 ДК «Нефтяник» МБУК «МКДЦ»: «В этом году наш Дом культуры переживает значительные изменения. Была обновлена летняя площадка для детей, на которой они смогут заниматься различными активностями. Также были проведены работы по обновлению тротуаров и благоустройству территории вокруг ДК. В наших планах — создание кинотеатра под открытым небом с камерной сценой. Дом культуры становится настоящим центром культурной и досуговой жизни нашего поселка, и мы стремимся сделать жизнь здесь такой же яркой и насыщенной, как в столице».

Тамара Алексеевна СЕРГЕЕВА, жительница поселка Мирный: «Я живу в Мирном с 1964 года и сейчас наблюдаю значительные изменения. Нам отремонтировали тротуар, который совсем недавно находился в плачевном состоянии. Мы долго ждали этого ремонта. В поселке много новшеств: заменили мусорные контейнеры и привели в порядок территорию вокруг них. Особенно радует ремонт и благоустройство территории у Дома культуры. С нетерпением ждем ремонта дороги».

Светлана Дмитриевна ПИТЕРСКИХ, жительница поселка Мирный: «Я живу в Мирном с 1980 года, и наконец-то у нас появился хороший тротуар! Мы долго ждали этого момента, особенно хотели, чтобы работы начались с этого участка дороги. Теперь очень ждем установку поручней, чтобы сделать пешеходные пути еще комфортнее. Благоустройство поселка не может не радовать, и это действительно замечательное событие для нас!»