Так называет житель села Красный Яр Владимир Анатольевич Ваганов участие каждого в вакцинации против коронавирусной инфекции

1Ваганов-IMG_1582.JPG

 За окном первый месяц осени - сентябрь – это привычное время для роста привычных вирусных заболеваний. Непривычным остается опасность заболеть коронавирусной инфекцией. Наш собеседник Владимир Анатольевич Ваганов, главный консультант управления государственного лесного и пожарного надзора по Красноярскому лесничеству департамента лесного хозяйства Самарской области, про болезнь знает не понаслышке, так как коварный вирус подстерег семейство Вагановых в новогодние праздники 2021 года.

- Увы, мы переболели вирусом и впоследствии ждали, когда можно будет сделать прививку, чтобы обезопасить себя в дальнейшем, - говорит В.А. Ваганов. – Ведь по роду своей службы мне приходится общаться с большим числом людей, участвуя в регулярном патрулировании лесных массивов: а это излюбленное место отдыха гостей Красноярского района, зачастую из других регионов страны.

По моему мнению, каждая проведенная прививка – это шаг к нашей общей победе над вирусом. После прививки вакциной «Спутник V» в нашей Красноярской ЦРБ я получил две вещи: защиту с медицинской точки зрения и психологическую уверенность, что серьезных последствий от возможного повторного заболевания я не получу. За это и говорит общая статистика по региону и стране: вакцинированные люди наиболее защищены от коронавируса.

Я очень рад, что в рядах вакцинированных людей находится и моя мама, Вера Михайловна. Несмотря на возраст, она активный социальный человек, а это значит, прививка ослабит для нее  коронавирусные ограничения…

Записал Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.

Вакцинация в Красноярском районе продолжается.
Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8-(84657)-2-14-48.