hgsbyn6OSrY.jpg

Очередное заседание Собрания представителей Красноярского района прошло под руководством Ларисы Паничкиной. Основной блок вопросов коснулся темы освоения бюджета района и внесения изменений в решения Собрания представителей. Ряд вопросов затронули в сфере строительства и ЖКХ.
Речь шла о передаче полномочий в части благоустройства различных объектов. В рамках одного из Федеральных законов все полномочия в части благоустройства территории поселения и организации благоустройства общественных территорий - исключительно полномочия поселенческие. С согласия поселения территории могут передаваться муниципалитету, например если на их содержание у местной администрации нет средств или здание на территории принадлежит муниципалитету. Так, в с. Красный Яр, была отремонтирована и благоустроена прилегающая территория (находится в собственности поселения) здания социальной службы защиты населения (находится в муниципальной собственности). И чтобы дальше реализовывать работы на данном объекте Управление строительства и ЖКХ выдвинуло предложение передать полномочия для благоустройства территории. Единогласным решением депутатов Собрания предложение было одобрено.

Также депутатами были утверждены изменения в бюджет муниципалитета и в структуру администрации района.

#КрасноярскийРайон