Про таких, как он, говорят: «учитель по призванию». Его ценят и дети, и родители. Он умеет заинтересовать своим предметом даже отчаянных двоечников и всегда ищет к каждому индивидуальный подход.

Тем не менее в школу Сергей пришел не сразу. Увлечение компьютерами, а позже профессиональной фотографией долгое время определяли его трудовую деятельность. Но жизнь сложилась так, что семья Тороповых переехала из города в село. Сначала соседи, прознав, что
uEslMkWxP8w.jpgZ_hiY-ebW7E.jpg
Сергей учитель физики, стали просить позаниматься с детьми в частном порядке, потому что педагога-предметника в школе не было. Вскоре и директор школы обратился с предложением трудоустройства, и профессиональный фотограф решил попробовать свои силы в сфере образования. Сегодня Сергей Торопов преподает не только физику, но и информатику, астрономию, а также курсы «Первые шаги в информатику» и «Информационная безопасность».

– Призвание? Нет, это громко сказано. Моя цель научить их так, чтобы они могли качественно выполнять свою будущую работу. Я вижу, как складывается дальнейшая жизнь ребят. Мои выпускники работают в медицинских учреждениях, становятся педагогами, несут ответственность за свои действия на заводах. Это такой вклад в будущее – мое и моих детей, желание на него повлиять, – говорит учитель физики.

#СамарскаяОбласть #КрасноярскийРайон