В девятый раз на главной площади поселка Мирный состоялся ежегодный районный фестиваль семейных достижений «Все начинается с любви!»

Юбиляров семейной жизни от имени главы муниципального района Красноярский Михаила Владимировича Белоусова поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова.
«Семья - фундамент счастливой и благополучной жизни каждого человека. Я благодарю вас за сохранение семейных ценностей, достойное воспитание новых поколений, настоящую любовь к родному Красноярскому району», - было отмечено в поздравлении.
Праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
С каждым годом этот праздник расширяет свои границы. В 2014 году по предложению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Владимира в Мирном стали отмечать семейный праздник, достигший уровня фестиваля «Все начинается с любви!», объединивший множество друзей и приобретший статус районного праздника.

03-с-3.jpg01-с-1.jpg

Традиционно в этот день чествуются семейные пары, которые можно назвать образцами семейных уз. А высшим достижением является вручение медали «За любовь и верность». В 2023 году такой наградой отмечена семья Кузьминых - Петра Геннадьевича и Нины Ивановны, которые состоят в браке более 50 лет и являются не только замечательными хранителями семейного очага, но и своим трудом отличились и перед Красноярским районом.
Также Благодарственными письмами главы района М.В. Белоусова были отмечены более десятка семей Красноярского района, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе взаимопонимания, мудрости и любви и согревают своим теплом родных и близких.
После торжественной части всех присутствующих ждала концертная программа и показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» в летнем кинотеатре.