ГБУ СО «Природоохранный центр» приглашает принять участие в семинаре на тему «Актуальные проблемы получения комплексного экологического разрешения (КЭР) на территории Самарской области. Расчет выбросов парниковых газов». Возможно участие в онлайн-формате.

Семинар будет проходить 26 июля 2024 года в 10-00 по адресу г. Самара, ул. Дачная, д. 4Б (конференц-зал Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области). Возможно участие в онлайн-формате.

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

- ситуация с получением КЭР предприятиями Самарской области, разбор типичных проблем и ошибок;

- согласование заявки на КЭР с региональными органами исполнительной власти;

- требования нормативных правовых актов;

- последствия для предприятия, которые возникнут при отсутствии или несвоевременном получении КЭР;

- расчет выбросов парниковых газов;

- заполнение и сдача отчетности о выбросах парниковых газов;

- реестр парниковых газов.

В качестве докладчиков выступят представители Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, а также специализированные организации в сфере охраны окружающей среды.

Размер организационного взноса за очное участие в семинаре - 6 900 руб. за 1 участника. При участии в онлайн-формате - 3 900 руб. за 1 участника.

За справками обращаться: Кройдер Елена Викторовна тел. 8(927) 73-194-35; Кадацкая Анна Владимировна тел. 8 (927) 73-37-808.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку по прилагаемой форме Заявка в срок до 22 июля 2024 года по электронному адресу  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..