«Новая дорога – дорога мечты» - именно этот совместный проект администрации и населения Светлого Поля стали победителями второго конкурса общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 гг.
ZEma4jzn1PM.jpg Сам проект направлен на улучшение части дорожного покрытия по ул. Озерной в деревне Висловка. Летом 2021 года было организовано общее собрание граждан жителей деревни, после которого было принято решение участвовать в проекте. И уже 14 апреля 2022 года решением конкурсной комиссии, состоящей из представителей органов власти и членов Общественной палаты Самарской области, из 202 проектов допущены к реализации 67 социально-значимых инициатив населения Самарской области.

Реализация проектов, признанных победителями, состоится до конца текущего года. Проект «СОдействие» направлен на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона из средств областного бюджета.

WHUtc-WPCIU.jpg