Представитель Красноярского района был отмечен Благодарностью Совета Федерации на «Самарском дне поля – 2024»

«Самарский день поля» - это уникальная выставочная площадка, где демонстрируются последние достижения в сфере отечественного агропромышленного комплекса в рамках насыщенной деловой программы. Главная особенность этого события - презентация передовых агротехнологий, новейших ресурсов для производства, сельскохозяйственной техники и современных сортов культур непосредственно на специально подготовленных полях.

Открытие мероприятия провел исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия губернии, Николай Владимирович Абашин, совместно с сенатором Андреем Игоревичем Кисловым. В рамках события были вручены благодарственные письма федерального уровня выдающимся работникам аграрной отрасли.

IMG_6424.JPGНа мероприятии были отмечены достижения фермеров и механизаторов из Сызранского, Исаклинского, Приволжского, Кошкинского, Красноярского, Алексеевского и Хворостянского районов за их вклад в развитие сельского хозяйства. От Красноярского района был награжден главный агроном ООО «КУП» Валерий Петрович Осоргин, он получил Благодарность председателей комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и продовольствия.
«Самарский день поля» собрал более 1500 гостей и 100 компаний-участников, в том числе делегацию из Красноярского района, состоящую из почти 30 представителей, под руководством заместителя главы района по экономике, Романа Павловича Самохвалова, и руководителя управления сельского хозяйства Ирины Анатольевны Черновой. Делегация была отправлена для развития информационных связей, обмена опытом, подписания договоров и сотрудничества. Среди представителей были Екатерина Олеговна Терещенко, глава КФХ «Пан Чеснок» Александр Геннадьевич Анухин, представители ООО «Континент-Девелопмент». Также, на ярмарке мероприятия была представлена продукция «Экофермы Форель» от КФХ Бурматнова Н. Н.
В ходе мероприятия специалисты обсудили актуальные вопросы аграрного сектора, текущие климатические условия, импорт продукции из Китая, стратегии российского экспорта. В числе участников были фермеры, руководители агропромышленных предприятий, аграрные ученые, а также производители и поставщики аграрной продукции. Была организована выставка, на которой были продемонстрированы последние инновации в сфере агротехники, где участники могли ознакомиться с новейшими моделями комбайнов, мульчеров, пресс-подборщиков, а также с передовыми плугами и глубоко-рыхлителями.
В рамках форума были заключены важные соглашения, направленные на развитие сельскохозяйственных технологий и увеличение объемов экспорта. Участники и гости мероприятия выразили единодушное мнение, что такие события способствуют не только обмену опытом, но и созданию новых перспектив для роста отечественного агропромышленного комплекса.

Ирина Анатольевна ЧЕРНОВА, руководитель управления сельского хозяйства муниципального района Красноярский: «В рамках участия в данном мероприятии мы получили неоценимую возможность для обмена профессиональным опытом и обсуждения насущных проблематик в области сельского хозяйства. Были организованы мастер-классы, круглые столы, семинары и презентации, на которых были представлены инновационные технологии и ключевые направления развития отрасли. Такой опыт является уникальным и открывает широкие перспективы для партнёрства и сотрудничества».