В летний период волонтеры муниципального штаба добровольчества
Берег 1«Открытые сердца» выходят на экологическую акцию «Чистый берег», чтобы сделать чище места постоянного отдыха жителей и гостей района на реке Сок

Волонтеры-экологи - школьники ГБОУ СОШ с. Красный Яр и студенты ГБПОУ СО «Красноярский государственный техникум» - приняли активное участие в акции «Чистый берег». Активисты экологического движения убирали мусор с прибрежной территории р.Сок в окрестностях с. Красный Яр, которая – увы – захламляется многочисленными отдыхающими. Но если не проводить такие акции, то природе будет нанесен непоправимый вред. Только за два дня акции ребятами было собрано 40 120-литровых мешков мусора!
«Акция «Чистый берег» - это не только очистка берега от мусора, но и воспитание в молодом поколении экологической культуры, привлечение внимания жителей Красноярского района к вопросам экологии, бережного отношения к природе.
Благодарим волонтёров за участие в экологической акции!» - отметила руководитель управления молодежной политики администрации района С. А. Щитанова.

Александр ДИСЕНОВ, волонтер, учащийся 8 класса ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Я первый раз принимал участие в экологической акции «Чистый берег». Результатом нашей работы стали большое число мусорных мешков с собранными полиэтиленовыми пакетами, пластиковыми и стеклянными бутылками, жестяными банками и бумажным мусором. Во время акции начинаешь понимать, что мы спасли хотя бы небольшую территорию своего села от загрязнения. Нашей акцией хочется донести до жителей и гостей с. Красный Яр, что человек и природа тесно взаимосвязаны, и не стоит оставлять мусор после себя, ведь не трудно, уходя с пляжа, взять его с собой и выбросить в контейнер. Всегда приятно прийти отдыхать на чистый берег! Все мы должны бережно относиться к природе и не загрязнять ее!»