С 25 марта по 25 апреля в Самарской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево».

ylNOWctNJrk.jpg

Акция пройдёт в виде соревнований между районами и городами региона. Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача марафона — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Самые результативные участники получат денежные премии — от 1 руб. за 1 кг., если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более одной тонны. В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы (на выбор):

🏆 1 место: аллея из хвойных пород деревьев или телескоп – для знакомства со звёздным небом

🏆 2 место: аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)

🏆 3 место: аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

Подробнее об участии в акции здесь: Как подготовиться к сдаче макулатуры?