7 апреля в Красноярском районе для родителей учеников, сдающих ЕГЭ, прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
gKg2cy2r4D4.jpgСеверо-Западное управление министерства образования и науки Самарской области проводит большую разъяснительную работу перед итоговой государственной аттестацией старшеклассников.

 - По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки традиционно проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», - сообщил и.о. руководителя СЗУ Сергей Русанов. – Этим самым мы хотим донести до всех участников ЕГЭ подробности проведения экзаменационных процедур и снять психологическое напряжение...A84K2uG7dU0.jpg

 Нынешняя акция состояла из двух частей.

Первая – это расширенное заседание областного родительского собрания посредством видео- конференцсвязи, что позволяет охватить огромную аудиторию на территории Самарской области. К участникам собрания обратился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Районное сообщество на видеоконференции возглавляла заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова.

Вторая – проведение самой процедуры ЕГЭ по математике (базовый уровень) для родителей на базе ГБОУ СОШ с. Красный Яр. Именно «пробник» реально показывает, что в организации экзамена нет ничего сверхъестественного. К процедуре ребят готовят на протяжении достаточного времени. А успешная сдача ЕГЭ в предшествующие годы, подтверждает хорошую организацию на пунктах приема экзаменов в Красноярском районе.
xZYXjWTiiEk.jpgАлена Шустова, родительница:
- В наше время мы учились по классической схеме. Поэтому хотелось испытать на себе, что ощущает ученик во время сдачи единого государственного экзамена. Спасибо организаторам за наглядный пример и ответы на волнующие всех нас вопросы. Надеюсь, что наши дети ЕГЭ пройдут успешно...