1 Азаров Фото утвержденное 1 1Дорогие земляки! Уходящий 2022 год стал серьезным испытанием для страны, региона, всего нашего общества. Мы столкнулись с беспрецедентными угрозами и вызовами, что потребовало от каждого из нас максимальной внутренней мобилизации, ответственности, сплоченности и силы.
Минувший год еще раз доказал, что самарского сердца хватит на всех. Мы много сделали для того, чтобы поддержать нашу армию, подставить свое плечо вынужденным пере-селенцам, семьям кадровых военных, добровольцев и мобилизованных, обеспечить всем необходимым тех, кто защищает нашу Родину, проявляя при этом мужество и силу духа – качества, которые во все времена помогали нашему многонациональному народу выстоять и победить.
Мы много и напряженно трудились, чтобы обеспечить устойчивость региональной экономики в условиях внешнего давления. Несмотря на все санкционные препоны западных стран, ни один крупный проект, ни одна стройка не были остановлены. Наоборот, реализация многих из них идет с опережением графиков.
Самарская область укрепила статус опорного края державы, региона, в котором аккумулируется научно-технологическая и промышленная мощь нашей страны, что подтверждается и той высокой оценкой, которую дал глава государства уров-ню и темпам развития губернии. И это, безусловно, достижение всех жителей региона.
Искренне благодарю каждого из вас, мои дорогие земляки, за вклад в развитие родного края, за вовлеченность в происходящие в регионе преобразования, за ваш патриотизм и активную гражданскую позицию.
Я горжусь тем, что вместе с вами имею возможность обустраивать самарскую землю, работать во благо нашей любимой страны – России. 

От всей души желаю вам мира, добра и благополучия! С Новым 2023 годом!

С уважением,
Д.И. АЗАРОВ.
Губернатор Самарской области.

 

глава 1Дорогие красноярцы!
Совсем скоро 2022 год станет еще одной перевернутой страницей в жизни каждого из нас, в истории нашего района и страны. Эту историю пишем мы, реализуя задуманное, воплощая мечты, создавая семьи!
Уходящий год многому нас научил: решать сложные задачи, помогать друг другу, защищать тех, кто оказался в сложной ситуации. На территории района мы строили дороги и детские сады, ремонтировали больницы и школы, благоустраивали дворы и общественные пространства. Мы смогли сделать все это благодаря нашей солидарности и единению. Сейчас в канун Нового года мы снова объединились - всех нас сплотили надежды на предстоящие добрые перемены. Мы верим, что Новый год откроет для нас новые возможности. Загадывая под бой курантов желания, мы все же понимаем, что достижение задуманного, прежде всего, зависит от нас самих. От наших действий и приоритетов, от того, чем наполняем повседневную жизнь и насколько настойчиво движемся к цели.
Я уверен, что у каждого красноярского жителя, а значит, и у района в целом, в Новом году будет много побед и достижений.
Хочу отдельно поздравить с Новым годом всех, кто исполняет сейчас свой воинский долг - находится на боевом посту у границ нашей Родины. Спасибо вам и низкий поклон за мужество и патриотизм, за готовность защищать свою страну. Заверяю, что здесь, на местах, мы делаем все, что бы ваши родные и близкие ни в чем не нуждались.
Искренне поздравляю всех! Хочу пожелать, конечно же, крепкого здоровья, веры и надежды. Главное, что бы в наших семьях царили согласие, счастье и любовь. Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны!

С Новым годом, дорогие друзья!

М.В. БЕЛОУСОВ.
Глава муниципального района Красноярский.