Традиционно на базе Красноярского района состоялись региональные соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья

01-IMG-0a765def51916b6fb097f64095873b7d-V.jpg

«Не стал исключением и год нынешний, - рассказала «Красноярским новостям» председатель Красноярской общественной организации ВОИ Людмила Григорьевна Петрова. – На одном из прудов в окрестностях села Большая Каменка прошел областной конкурс по спортивной рыбалке «Счастье рыбака» среди членов Самарской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Отмечу также, что в нашем регионе по многочисленным обращениям инвалидов-рыбаков СОО ВОИ и при поддержке правления Самарской областной организации ВОИ с 2018 года ежегодно проводит конкурс «Счастье рыбака», выявляя лучших в соревнованиях по ловле рыбы».
Цели и задачи конкурса самые позитивные. Здесь и популяризация любительской и спортивной рыбалки, и пропаганда здорового образа жизни, и потребности к занятиям спортом. В конкурсе приняла участие 21 команда в количестве 70 рыбаков-любителей из городских и районных организаций ВОИ.
Перед началом рыбалки состоялось торжественное открытие мероприятия с поднятием флага РФ и напутствием от организаторов, среди которых была бывший председатель РОО ВОИ Наталья Зольтановна Никонова.
«Счастье рыбака» в этот день улыбнулось представителю г.о. Тольятти, которому удалось выудить самую крупную рыбу - сома весом в 5 кг!
Добрая традиция конкурса – уха из общего улова! Именно это объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья, заряжает их положительными эмоциями и настраивает быть дальше активным в социальной среде.

Николай Акимович Молдаванов, представитель сборной РОО ВОИ Красноярского района: «Такие конкурсы очень сплачивают наше сообщество. А если сказать за итог, то кроме самого улова каждый из нас «поймал отличное настроение»!