70 лет пекари из Новосемейкино радуют покупателей очень вкусным хлебом. С недавних пор новосемейкинский «хлебный кирпичик» отличается не только особым ароматом, но и фирменным клеймом.

А производится эта хлебобулочная продукция Открытым акционерным обществом Рабочего снабжения Серного завода и славится не только в поселке Новосемейкино и в Красноярском районе, но и далеко за его пределами.

Нс 4

Многолетняя успешная деятельность предприятия привела к логичному итогу, когда хит продаж – «новосемейкинский хлеб» высшего сорта – теперь имеет свое фирменное клеймо-ленточку. Этот пышный полезный для здоровья «хлебный кирпичик» теперь не спутаешь ни с какой другой многочисленной продукцией региона.

- В чем секрет популярности нашей традиционной продукции? – задается вопросом генеральный директор Александр Сергеевич Ананичев. - Мука, дрожжи, соль и вода – и больше никаких добавок и модных усилителей вкуса. Хлеб создают умелые руки мастеров, поэтому и вкус у него такой, как в детстве. Мы стараемся успевать за растущим спросом. В сутки в нашей пекарне выпекают тысячи хрустящих буханок. Важный для потребителей момент - весь наш «новосемейкинский хлеб» печется с применением йодированной соли. И мы получаем не только вкусный с пылу с жару, но и полезный продукт.

Ведь посёлок Новосемейкино относится к территориям, население которых испытывает недостаток йода в организме. Отчего бывают различные иммунные и гормональные заболевания. Поэтому в 100 граммах выпускаемого сегодня «новосемейкинского» хлеба содержится от 1/5 до 1/3 доли суточной нормы потребления йода для взрослого человека.

Предприятие неоднократно участвовало в региональном конкурсе торговых марок «Достояние губернии» и добивалось успеха.

Но на лаврах новосемейкинцы почивать не собираются, развивая ассортимент от уже фирменного «новосемейкинского хлеба» до новинок – «новосемейкинский пирог», «лакомка с маком» и «плюшка московская», которые понравилась покупателям, как вкусовыми качествами, так и оригинальной современной упаковкой!

Спрашивайте новинки в магазинах района, Самары, Новокуйбышевска и Тольятти!