Центральная библиотека имени А.С. Пушкина открыла очередной сезон ночных кинопоказов «в уличном формате»
3Qwb5Ca53SM.jpgПосле того, как эпидемиологическая обстановка не позволила проводить традиционные киносеансы в помещении библиотеки, программа «Ночь кино в библиотеке» стала проводиться на открытом пространстве. Инициатива понравилась всем: и организаторам, и зрителям.

10 июня в 20.30 в кинопространстве Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, которому дали название «ТРЕУГОЛЬНИК» (это пространство между библиотекой, РДК «Мечта» и Красноярской ДШИ) состоялся кинопоказ фильма «Чудак из пятого «Б».Фильм рассказывает о школьной жизни советских пионеров, а кинопоказ посвящён 100-летию со дня создания пионерской организации им. В.И. Ленина.

Прекрасный юмор, великолепная игра маститых актеров и актёров-детей пленили сердца зрителей. Более того, на киносеансе присутствовали все атрибуты кинотеатра - горячий чай (или прохладительные напитки), поп-корн и другие «вкусняшки».

Началу сеанса сопутствовал диспут на «пионерские темы»: и молодым зрителям было интересно узнать «детали» из детства их предшественников.

x2PrwhP28pA.jpg

- Открытие очередного четвертого сезона состоялось! – с удовлетворением говорит одна из организаторов, библиотекарь Ирена Макарова. - Спасибо всем, кто провёл этот вечер в нашей компании! Спасибо всем, кто помог сделать этот вечер незабываемым! Не отступая от традиций КИНО, перед началом демонстрации фильма мы разбили специальную «треугольную» тарелку, и каждый участник унёс с собой осколочек на память!

Наталья Ермонина:
 «Спасибо организаторам кинопоказа: всегда гостеприимным и душевным Галине Шевцовой, Ирене Макаровой, Евдокии Симаковой и другим за прекрасный вечер. Как всегда, удачный выбор фильма, приветливая атмосфера, вкусный чай, блины, мед, поп-корн. Все это собирает самых лучших зрителей села, любителей хорошего кино и встреч с творческой элитой! Ждём следующих встреч на лучших кинопоказах кинопространства «ТРЕУГОЛЬНИК»!
 Следите за анонсами на странице Красноярской центральной библиотеки им. Пушкина в социальных сетях!