5RM-aMO304k.jpg

Самозанятым расширили доступ к мерам господдержки, предусмотренным нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство». Соответствующее постановление было подписано федеральным правительством.

Теперь плательщики налога на профессиональный доход, зарегистрированные в системе «Мой налог», могут воспользоваться целой линейкой мер поддержки, наравне с представителями малого и среднего бизнеса:

✔ обратиться в центры «Мой бизнес» и получить бесплатную консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, по юридическим или бухгалтерским вопросам
✔ принять участие в образовательных программах и акселераторах, вебинарах и курсах
✔ в качестве имущественной поддержки — претендовать на льготную аренду коворкингов и офисных помещений в бизнес-инкубаторах

Одно из ключевых решений — предоставление самозанятым с 2021 г. льготных микрозаймов до 1 млн. руб. и гарантийной помощи от Гарантийного фонда Самарской области.

Если у вас возникли вопросы о поддержке самозанятых в Самарской области, обращайтесь на горячую линию центра Мой Бизнес 63 любым из подходящих вам способов:
◾телефон: 8 (800) 300-63-63 (ежедневно с 9:00 до 18:00)
◾единый сайт господдержки mybiz63.ru