На заключительном этапе форума «Транспорт России» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров получил диплом и статуетку за 3-е место.

osa_5495-scaled.jpg

«Это – результат работы команды региона, которая сегодня была отмечена вице-премьером М.Ш. Хуснуллиным. Главное, что изменения замечают люди, для которых всё делается. Так, в этом году отремонтировали в области 303 км дорог, причем многие участки сделали со значительным опережением графика. Удобство, комфорт и безопасность для жителей региона – это самое главное» - подчеркнул глава региона.

Красноярский район включен в стратегию пространственного развития Российской Федерации. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в п. Волжский полным ходом идёт строительство нового и реконструкция существующего моста, а в с. Старая Бинарадка введена в эксплуатацию дорога межмуниципального значения «Курумоч - Новый Буян - Старая Бинарадка». Эта дорога важная транспортная артерия, соединяющая между собой поселки Красноярского и Волжского районов.

NP.pngКроме того, на территории района в 2020 году выполнен рекордный объем работ в части ремонтов дорог поселений. Выполнить его удалось благодаря поддержке региональных властей. Модернизация и развитие дорожной сети - неотъемлемая составляющая стратегии лидерства, обозначенной Губернатором Дмитрием Азаровым, которая при содействии главы района Михаила Белоусова воплощается на территории Красноярского района.