СДК «Витязь» села Шилан отпраздновал свое 30-летие со дня основания

Вит 30 1

Праздничное настроение в «Витязе» в этот день царило, начиная с холла Дома культуры. Здесь работали благотворительная ярмарка товаров и сувениров ручной работы к новогодним праздникам, проходил мастер-класс по прикладному творчеству для всех желающих, работала чайная гостиная, шла выставка «Старинный уклад», посвященная Году культурного наследия народов России, а в фотозоне «30 лет Дому культуры» можно было запечатлеть исторический момент!
Всех участников программы поздравили почетные гости - руководитель управления культуры м.р. Красноярский Е.М. Тиханова, директор Межпоселенческого культурно-досугового центра м.р. Красноярский О.А. Иванова, глава сельского поселения Шилан Е.В. Лаврюшова. Отрадно, что на празднике были два человека, непосредственно причастных к строительству очага культуры. Бывший председатель колхоза «Россия» В.А. Потякин и бывший начальник ПМК-7 В.В. Фомин рассказали историю создания СДК «Витязь», ставшего не только архитектурным украшением Шилана, но и центром общественной и культурной жизни поселения. В зале также присутствовали бывшие сотрудники, работавшие в разные годы в сельском Доме культуры - Надежда Сайдакова, Анна Ибраги-мова, Мария Алешкина и Ангелина Кузнецова. Продолжила мероприятие концертная программа «Здесь живет Культура», в которой приняли участие творческие коллективы района и СДК.

Наталья Владимировна АРТАМОНОВА, директор СДК «Витязь»:

«Тридцатилетие - это целая эпоха в сельской культуре. За это время наш СДК открыл десятки творческих имен. А главное - «Витязь» был и остается точкой притяжения всего населения Шилана! Уверена, что эта традиция сохранится и дальше!»