С родного уголка земли начинается страна Россия. А любовь к стране начинается с любви к родителям, к своему дому, с любви к милому, скромному уголку природы. Красноярский район – одно из красивейших мест Самарской области. А в истории района насчитывается немало славных страниц. Нам есть за что любить свой край и сегодня.

В эти дни мы живем с особым настроением под знаком Дня России! К респондентам «Красноярские новости» обратились с единственным,

но очень важным вопросом: «Что для вас Россия?»

2015-06-12-101.jpgЮрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Россия для меня - это, прежде всего, люди, мои близкие, друзья и коллеги, которые вносят свой уникальный вклад в историю страны, ежедневно трудясь над тем, чтобы сделать её ещё более прекрасной и процветающей!»
Ирена Станиславовна МАКАРОВА, библиотекарь Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина: «Россия - это не просто страна, это моя Родина. Место, где укоренены мои сердце и душа. Это земля, которая останется со мной навсегда, независимо от того, где она окажется. Россия — это нечто большее, чем просто географическое понятие. Это источник вдохновения. Это сила, которая формирует каждого из нас».
Динара Дсуповна ШУРИЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции: «Для меня Россия - это воплощение единства: единства народов, единства духа, единства силы!»
Галина Викторовна ЖУКОВА, руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа»: «Для меня Россия — это тепло семейного круга, близкие и дорогие мне люди, мои дети. Это необъятные поля, величественные горы и бескрайние леса. Россия - это, безусловно, люди, которые отстаивают интересы нашей Родины».
Дарья Михайловна АТАБАЕВА, преподаватель ГБПОУ СО «Красноярский государственный техникум»: «Россия - это большой общий дом, где живет множество разных людей, каждый из которых играет свою уникальную роль. Все они необходимы и ценны для процветания нашей страны, подобно тому, как каждая пчела в улье выполняет свою важную функцию для блага всего сообщества».
Надежда Геннадьевна ПЕТРОВА, педагог ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Россия - это моя родная земля. Россия – это самоотверженные люди, которые без колебаний встали на защиту своей Родины, люди, готовые отдать все ради блага своей страны!»

Симик Сократович АДУМЯН, тренер-преподаватель СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Россия - это место, где каждый камень и каждое здание хранят в себе свою уникальную историю. Каждый элемент этой страны несет в себе отпечаток прошлого, рассказывая о событиях, людях и культуре, которые сформировали облик России».
Галина Александровна ШЕВЦОВА, заведующая отделом Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина: «Для меня Россия - это нечто неуловимое и неосязаемое, что я чувствую с самого детства, словно это воздух, которым я дышу. Это неотъемлемая часть моей жизни, глубоко укоренившаяся в моем сознании и ощущениях, подобно са-мому необходимому для жизни».
Борис Сергеевич КРОТКИХ, председатель комитета ветеранов Вооружённых сил РФ по Красноярскому району:«Россия - это моя Родина, страна с богатой историей и огромным культурным наследием. Я горжусь своей страной и хочу, чтобы она была сильным, единым государством. Для меня Россия - это не просто территория, а воплощение нашего общего духа, объединяющего многонациональный народ в одно целое. Я верю в будущее нашей Родины и стремлюсь внести свой вклад в ее развитие и процветание».
Елена Юрьевна ЮДИНА, директор ГБПОУ СО «Красноярский государственный техникум»: «Россия знаменита не только своими просторами и историческими памятниками, но и, прежде всего, людьми, которые живут здесь. Это люди с богатыми традициями, необычайными способностями и глубокой любовью к своей малой Родине, которая является частью их идентичности. Они воплощают дух страны и передают свои знания и умения из поколения в поколение, сохраняя культурное наследие и формируя будущее России».
Зарема Кдусьевна ГАЛИУЛЛИНА, заместитель директора по воспитатель-ной работе ГБОУ СОШ с. Красный Яр: «Россия - страна людей: порой противоречивых, но неизменно душевных!»