В первую рабочую неделю глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов начал знакомство с городскими и сельскими поселениями

с Красный Ярпос Новосемейкино

10 января Юрий Алексеевич посетил сельское поселения Красный Яр. Алексей Геннадьевич Бушов руководит самым большим поселением района более 20 лет. Работа налажена и результат на лицо: Красный Яр - одно из самых благоустроенных и комфортных поселений района. Юрий Алексеевич обсудил с Алексеем Геннадьевичем все вопросы, поступающие от населения. Также они наметили приоритеты в сфере дорожных работ и водоснабжения.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава м.р. Красноярский: «У Красноярского района большие возможности – сегодня здесь проживают неравнодушные, активные граждане, которые готовы многое сделать для родной земли. С жизнью красноярцев я хорошо знаком, но теперь предстоит взглянуть на всё совсем с иной позиции. Хочу вникнуть во все вопросы, для этого важно пообщаться лично. Поэтому цель таких поездок - поближе познакомиться не только с территорией, но и с населением, узнать какие вопросы волнуют граждан больше всего. Всего в районе 13 поселений, в рабочем порядке посещу каждое из них. Также планирую в каждом поселении провести сход граждан и встретиться с активом. Личное общение всегда положительно влияет на развитие родного района».

В городском поселении Новосемейкино Владимир Ильич Лопатин рассказал о текущих работах и планах на этот год. Он также отметил, что поселение активно участвует в губернаторском проекте «СОдействие». Новосемейкинцы первые, кто попробовал этот инструмент работы в 2017 году. А сейчас на их счету уже 6 реализонанных проектов. В этом году поселение планирует также принять участие в «СОдействии».

Встреча в Волжском носила во многом неформальный характер. Как отметил глава района, с главой г.п. Волжский Виталием Юрьевичем Фадиным он знаком давно. И сам посёлок, и многих жителей знает с детства, поэтому относится с особым трепетом к этим местам. На встрече глава района и глава поселения об-судили вопросы, поступающие от жителей, и приоритетные направления развития поселения.

В Мирном с главой городского поселения Алексеем Анатольевичем Мартыновым Юрий Алексеевич обозначили вектор движения. Он обратил внимание на активную позицию жителей. По опыту главы района он отметил, что такая позиция всегда только на пользу территории.

Далее по плану Юрий Алексеевич посетил сельское поселение Светлое Поле. Его глава, Игорь Александрович Старков, рассказал о жизни поселения в целом, какие проекты по благоустройству реализованы и о планах на 2024 год.