Выставка в технике батик - роспись по ткани – открылась в музее истории Красноярского района

01-IMG_1067.JPG Название выставки мастера декоративно-прикладного искусства Самарской области Ларисы Александровны Чинковой (на фото)  «С любовью к жизни» вытекает из самих жизнеутверждающих полотен: здесь яркие краски и много света. Даже при беглом  взгляде на картины заряжаешься позитивной энергетикой.

 Поддержка народных талантов, развитие прикладного искусства соответствует направлениям национального проекта «Культура»,  инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.

 Рисуя с ранних лет в различных техниках, Лариса Александровна (она наша землячка из поселка Волжский) нашла себя в технике  батик. На выставке представлены великолепные панно, салфетки, жанровые картины, пейзажи и многое другое. Все работы  мастера наполнены потрясающей нежностью, тонкостью и изяществом. Лариса Александровна не боится экспериментов, смело воплощает на ткани самые нестандартные и интересные идеи.

В своем багаже мастер имеет три персональные выставки, она активно участвует в фестивалях и выставках-ярмарках. Ее работы экспонировались на губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», на межрегиональной выставке-ярмарке изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья», на международной художественной выставке-конкурсе «Человек от края и до края», на межрегиональном фестивале «Радужная кисть» и других творческих форумах.

Официальное открытие выставки в музее истории Красноярского района состоялось 31 августа с участием руководителя управления культуры администрации м.р. Красноярский Е.М. Тихановой. Выставка продлится до 24 сентября. Справку о посещении можно сделать по тел. 8(84657)-2-34-31.

Елена Михайловна ТИХАНОВА, руководитель управления культуры администрации м.р. Красноярский:

- Выставка Ларисы Александровны Чинковой с ее великолепными работами еще раз подчеркивает насколько богата талантами красноярская земля. Министерством культуры Самарской области в 2018 году Чинковой присвоено почетное звание «Мастер декоративно-прикладного творчества Самарской области». У нее большой практический опыт работы, которым она может поделиться с подрастающими талантами…

Ирина АНТИМОНОВА.

Экскурсовод МИКР.

Фото Виктора ШЕВЦОВА.