Большим концертом в Красноярском районе отметили 105-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи

В районном Доме культуры «Мечта» на особенное торжество собрались разные поколения жителей района: от ветеранов комсомола до юных красноярцев, которые сегодня приходят на смену. Среди них присутствовали Герой Социалистического Труда, почётный член РОО «Не расстанусь с комсомолом» Максим Борисович Оводенко и Станислав Фёдорович Вязовский, заслуженный работник физической культуры Самарской области, чемпион мира и многократный чемпион России по плаванию среди ветеранов.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Светлана Александровна Балясова, заместитель главы района по социальным вопросам, зачитав приветственный адрес врио главы района Дмитрия Владимировича Домнина. Со сцены всех гостей мероприятия также поздравил Александр Иванович Ваганов, председатель районной общественной организации «Не расстанусь с комсомолом»:
«История Красноярского комсомола неразрывно связана с историей ВЛКСМ. Красноярский комсомол всегда был образцом честного служения своей Родине, и руками комсомольцев созидалась новая жизнь, комсомол был в авангарде за позитивные перемены в обществе. И в наградах ВЛКСМ на всероссийском уровне есть вклад красноярских юношей и девушек! Поздравляю всех с праздником!»
Комсомольцы Красноярского района были на самых ответственных участках работы и в гуще самых интересных событий: строили новые предприятия, осваивали рабочие профессии, создавали молодёжные бригады и звенья на производствах, в мелиорации, колхозах и совхозах.
В честь 105-летия ВЛКСМ более 30 жителей района из числа активных комсомольцев прежних лет, а также активисты района сегодняшнего дня были награждены грамотами и благо-дарственными письмами.
По традиции для гостей мероприятия был подготовлен праздничный концерт на котором выступили творческие коллективы района.