По инициативе местного отделения Союза пенсионеров России продолжается обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения

02-IMG-34e9551f2f547d4386ed73b9f03d8b5c-V.jpg

Пенсионеры пос. Светлое Поле и пгт Мирный начали обучение компьютерной грамотности и навыкам пользования продвинутыми гаджетами. Занятия для возрастных курсантов проводит преподаватель Красноярского государственного техникума Ольга Александровна Некрасова. Здесь у пенсионеров на выбор два курса: 32 часа урочного времени - для освоения компьютера и 16 часов - для умения в полном объеме использовать такие умные устройства, как смартфоны.
Как рассказала «Красноярским новостям» руководитель местного отделения СПР Александра Викторовна Жидкова, на протяжении пяти лет в Красноярском районе проходят курсы компьютерной грамотности. За это время около сотни людей старшего поколения из Хилко-во, Шилана, Красного Яра, Новосемейкино, Малой Каменки и Белозерок смогли освоить столь нужные в быту технологии, чтобы решать насущные вопросы. Самые распространенные из задач – оплата услуг (в первую очередь коммунальных платежей) через интернет-ресурсы. В течение полутора месяцев эти навыки и освоят пенсионеры из пос. Светлое Поле и пгт Мирный.

Отметим, что старшее поколение Красноярского района не останавливается только «на грамотности». Например, на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью наш район трижды достойно представлял Азат Гумерович Муратов из села Старосемейкино.