В редакцию "Красноярских Новостей" поступил звонок от жителя с. Трухмянка Александра Николаевича Наумова с просьбой выразить благодарность администрации Красноярского района, лично Венере Ковалевой и работникам ЦРБ за организацию вакцинации

gZskP00CZWI.jpg

Александр Николаевичу 75 лет, он офицер военно-воздушных сил, гвардии майор в отставке. Когда появилась прививка, сомнений у него не возникло – надо делать.

- Я на своем веку сделал десятки самых разных вакцин. Дело в том, что по долгу службы мне приходилось бывать в разных частях мира, и одним из условий выживания были как раз прививки от самых разных болезней. Ехать в Красный Яр за прививкой было бы проблематично. Расстояние от Трухмянки - 15 км в одну сторону, неизвестно как я буду чувствовать себя после укола. К тому же там много людей, а подхватить заразу в моем возрасте очень легко. Я пытался дозвониться по разным номерам, чтобы мне сделали прививку по месту жительства, но успехом попытки не увенчались. Тогда я решил позвонить в администрацию района. Мне ответила Венера Минсалиховна, выслушала и записала данные. Через несколько дней приехала бригада, сделали мне и моему 84-летнему соседу прививки. Приятно, что в администрации еще работают такие отзывчивые люди.

Узнав, что мы сделали прививку, друзья из соседних деревень тоже захотели сделать укол. Они даже не знали, что прививка бесплатная, думали за это деньги надо платить. Рад, что мое окружение теперь тоже защищено. Вакцина нужна всем, особенно людям в нашем возрасте. Призываю всех прививаться!

Выездная вакцинация в районе проводится регулярно для маломобильных граждан независимо от возраста. Её осуществляет Красноярская ЦРБ по заявкам от жителей. Информацию по желающим сделать прививку подают участковые врачи и фельдшера. Также записаться можно по телефону поликлиники 8(84657)2-14-48.

Для всех остальных работают пункты вакцинации:

✅ЦРБ с. Красный Яр (ул. Больничная, 44. Круглосуточный)

✅поликлиника пгт Новосемейкино (ул. Школьная, 22)

✅поликлиника пгт Мирный (ул. Нефтяников, 1А)