Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги и родители!
Примите самые теплые поздравления
с Днем знаний и началом нового учебного года!

глава 1Особые поздравления и пожелание успехов тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! В этом году в нашем районе за парты сядет более 700 ребят. Впереди у вас прекрасное время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и встреч с новыми друзьями. Пусть оно будет счастливым и полезным.

Ответственный год начинается для учеников 11-го класса. Вам предстоит выбрать свою будущую профессию. Отнеситесь к этому шагу с большим вниманием, ведь сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека!
Отдельно хочу поздравить с этим праздником наших замечательных учителей. Район гордится сильным педагогическим составом - увлеченными и знающими людьми. Спасибо вам за ваш труд. Совместно с родителями вы закладываете фундамент для становления достойных граждан и настоящих патриотов нашей великой Родины. Хочу поздравить и вас, уважаемые родители, за безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их будущем.
В Красноярском районе воспитание патриотических чувств и желания служения Отечеству - традиция, сложившаяся многими поколениями наставников. Ежегодно участниками гражданских и патриотических проектов, акций и мероприятий становятся свыше 40 тысяч жителей от мала до велика. Начавшаяся в прошлом году специальная военная операция стала проверкой гражданской позиции и патриотизма. Жители нашего района доказали на деле: мы - часть сильного и многонационального народа России!

Мы подставляем друг другу плечо, потому что знаем, что наше будущее и будущее наших детей зависит от того, что мы сможем быть вместе в любой ситуации. История района, которому в этом году исполнилось 95 лет, каждый раз убеждает нас в простой истине - наша сила в единстве!
Сегодня наши дети учатся и развиваются в современных и комфортных условиях. На территории района ремонтируются и модернизируются школы, появляются кабинеты цифрового образования «Точки роста». Вместе со всей Самарской областью район принимает участие в национальном проекте «Образование», инициированном Президентом России В.В. Путиным, включился в реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образо-вания», которая проходит под личным контролем главы региона Д.И. Азарова.
Результат наших совместных усилий - в успехах наших детей. Имена красноярских школьников звучат в числе победителей всероссийских и международных олимпиад, с лучших творческих и спортивных площадок.
Желаю нам всем крепкого здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

М.В. БЕЛОУСОВ.
Глава Красноярского района.