13ce4255-158a-5fd5-b171-368b6d16cf9a.jpgОбращение главы муниципального района Красноярский Юрия Алексеевича ГОРЯИНОВА в связи с празднованием Дня прав человека

Уважаемые красноярцы, искренне поздравляю вас с важной международной датой, которая объединяет все население нашей планеты – с Днем прав человека! Символично, что этот важнейший документ был принят после завершения II мировой войны, как декларация, где были впервые сформулированы основные права человека, подлежащие всеобщей защите. На основных положениях декларации впоследствии утверждались конституции различных стран, тем самым объединяя человечество.
Сегодня в нашей стране в полной мере соблюдаются права человека, где есть место межнациональным и межконфессиональным отношениям, где есть общее равенство перед законом, где соблюдаются свободы человека.
И Красноярский район тому яркое подтверждение, где делается все для полноценного развития личности и созидательного труда.
Уверен, что красноярцы прилагали и будут прилагать максимальные усилия для развития и процветания малой Родины, живя в мире и согласии!